Отривин спрей 0.1% ментол-эвкалипт 10 мл

есть в наличии
Цена
0, 00
руб.
- +
Фармакологическое действие:
Отривин – сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Препарат имеет сбалансированный рН, характерный для полости носа. В состав препарата входят неактивные компоненты - сорбитол и гипромеллоза, которые являются увлажнителями, что позволяет уменьшить симптомы раздражения и сухости слизистой оболочки носа, возникающие при длительном использовании ксилометазолина. Содержащиеся в препарате ментол и эвкалипт оказывают охлаждающее действие на слизистую оболочку носа. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 ч.
Показания:
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита; острый аллергический ринит; поллиноз; синусит; евстахиит; средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; артериальная гипертензия; тахикардия; выраженный атеросклероз; глаукома; атрофический ринит; гипертиреоз; хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); детский возраст до 6 лет. С осторожностью применяют у пациентов с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся симптомами бессонницы, головокружения, сердечной аритмии, тремора, повышенного АД.
Применение при беременности и кормлении грудью:
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.
Особые указания:
Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект рикошета (медикаментозный ринит).
Состав:
1 мл содержит: Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорида 1 мг; Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), сорбитол 70%, динатрия эдетат, левоментол (ментол), цинеол (эвкалиптол), макрогола глицерилгидроксистеарат, вода очищенная
Способ применения и дозы:
Интраназально. Взрослые и дети старше 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки.
Побочные действия:
Со стороны иммунной системы: очень редко — реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд). Со стороны нервной системы: часто — головная боль; редко — бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах). Со стороны органов чувств: очень редко — нарушение четкости зрительного восприятия. Со стороны ССС: редко — ощущение сердцебиения, повышение АД; очень редко — тахикардия, аритмия. Со стороны дыхательной системы: часто — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки. Со стороны пищеварительной системы: часто — тошнота; редко — рвота. Местные реакции: часто — жжение в месте применения.
Лекарственное взаимодействие:
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Передозировка:
Симптомы: усиление побочных эффектов, в частности, тахикардия, аритмия, повышение АД, иногда может наблюдаться спутанность сознания. Лечение: симптоматическое, под контролем врача.
Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Статус

  • Информация о препарате " Отривин спрей 0.1% ментол-эвкалипт 10 мл", приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не может быть использована для самолечения. Информация приведена для ознакомления и не должна рассматриваться в качестве официальной.
  • Внешний вид упаковки и цена продаваемого товара могут отличаться от указанных на данной странице. Точную цену Вам сообщит оператор после оформления заказа. В случае, если цена Вас не устроит, Вы можете отказаться от оформления заказа.
Вместе с этим товаром покупают